Пт, 2024-04-26, 09:13
Тихвин Металл/РОК
Приветствую Вас вновь прибывший | RSS
Главная страница | Почему? - Страница 6 - FORум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kill  
FORум » обсуждаем.... » Флейм » Почему? (Как часто в жизни вы задаёте этот вопрос?)
Почему?
elenka666Дата: Ср, 2007-01-17, 18:02 | Сообщение # 76
!!!!Главная!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 11
Статус: нитут
Почему Люди не летают как птицы??

Я живу... И поэтому я счастлива...
 
MondscheinДата: Ср, 2007-01-17, 19:28 | Сообщение # 77
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: нитут
почму мы все не сдохнем?

Но я живу,не видя дня, во мраке бесконечной ночи и нет надежды у меня в гробу смыкаю сваи очии.....
 
EwigKeitДата: Ср, 2007-01-17, 19:43 | Сообщение # 78
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 3
Замечания: 80%
Статус: нитут
Mondschein, ты за себя говори, не все такие, как некоторые тут, и не все хотят СДОХНУТЬ wink
и кстате:
"Часы Судного дня" переведут вперед
16 января 2007 года, 09:54

На этой неделе, в среду, стрелки "Часов Судного дня" будут в очередной раз переведены.

Часы Doomsday Clock были придуманы сотрудниками журнала "Бюллетень ученых-атомщиков" в 1947 году. Тогда "Часы Судного дня" показывали семь минут до полуночи. С той поры стрелки переводились семнадцать раз. К примеру, в 1953 году, после того как США и Россия испытали водородную бомбу, стрелки часов застыли на без двух минут двенадцати. В 1991 году они были переведены назад и стали показывать семнадцать минут до полуночи, произошло это после заключения между супердержавами соглашения, предусматривающего сокращение стратегических ядерных сил. Последний раз стрелки Doomsday Clock меняли свое положение в 2002 году, когда обострились ядерная, биологическая и прочие угрозы.

Решение снова передвинуть стрелки ученые приняли из-за ухудшения ядерной и климатической ситуации. Сейчас часы Doomsday Clock показывают без семи минут полночь, причем полночь символизирует глобальную катастрофу, сообщает агентство Reuters. И хотя ученые не говорят, в каком направлении сдвинутся стрелки, ясно, что они приблизятся к цифре двенадцать.

В сообщениях, появившихся в СМИ, говорится, что к переводу стрелок ученых подтолкнули несколько факторов: ядерные амбиции Ирана и Северной Кореи, наличие в США и России 2000 готовых к немедленному использованию ядерных зарядов, а также усиливающееся влияние климатических изменений на наращивание гражданской ядерной мощи.

 
ShvonnderДата: Ср, 2007-01-17, 21:16 | Сообщение # 79
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: нитут
EwigKeit, Спасибо за инфо! Интересная сводочка! Эти жалкие людишки сами же полагают, что от их же собственой деятельность скоро наступит им же пиздец. Это сравнимо со следующим. Я точно знаю что водяра паленая, а выпить хочется! happy

Невыносимая легкость бытия...
 
EwigKeitДата: Ср, 2007-01-17, 23:28 | Сообщение # 80
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 3
Замечания: 80%
Статус: нитут
Shvonnder, ))
вот мне интересно другое, парадокс так сказать, скоро по всей видимости людям уже ничего не будет нужно , но все же:
"Новое исследование поможет понять принцип работы памяти
16 января 2007 года, 10:53

Группа итальянских и испанских ученых на один шаг приблизилась к пониманию того, как мозг живых существ обучается и запоминает информацию.

Принято считать, что за запоминание информации отвечает так называемый процесс долгосрочного потенцирования (Long-Term Potentiation, LTP). Органы чувств информируют мозг о том, что происходит вокруг, в результате чего между отдельными клетками устанавливаются связи. Чем чаще клетки испытывают одинаковую стимуляцию, тем сильнее становятся связи. Иными словами, клетки мозга запоминают событие в виде сильного и устойчивого сигнала.

Процессы, связанные с запоминанием информации, исследуются достаточно давно. Однако специалистам из Италии и Испании впервые удалось осуществить эксперимент по изучению молекулярной основы памяти на живых мышах. В ходе работ, проводившихся под руководством Лилианы Миничелло из Европейской лаборатории молекулярной биологии, ученые экспериментировали с грызунами, имеющими искусственно модифицированную рецепторную молекулу TrkB. Эти молекулы присутствуют на поверхности мозговых клеток в гиппокампе.

Как удалось выяснить исследователям, дефекты, вызванные генной инженерией в рецепторной молекуле TrkB, не позволяли мышам ни обучаться, ни инициировать процессы долгосрочного потенцирования. Таким образом, делают вывод специалисты, именно молекула TrkB отвечает за процесс запоминания информации. Дальнейшие исследования, как ожидается, позволят не только лучше понять принцип работы памяти, но и помогут при разработке новых методик лечения тяжелых нервных расстройств, таких как, например, болезнь Альцгеймера.."

с одной стороны как бы да, зная и предугадывая будущее по сложившейся ситуации, не стоит терять надежды и продолжать двигаться к новым достижениям, но с другой стороны...зачем???

 
ShvonnderДата: Чт, 2007-01-18, 11:42 | Сообщение # 81
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: нитут
EwigKeit, и снова спасибо! за позновательное инфо!
Quote (EwigKeit)
с одной стороны как бы да, зная и предугадывая будущее по сложившейся ситуации, не стоит терять надежды и продолжать двигаться к новым достижениям, но с другой стороны...зачем???

Процесс разрастания и развития науки не остановить! Данный процесс необратим и приведет к разрушению всего живого, т.к. всему есть предел. Редко когда бывает, что полезное изобретение работает без разрушения чего-то другого полезного! Природные ресурсы ограничены! Всему есть предел! Стремление людишек к новому и разрушительному связано не только с реализацией их права на комфорт, но и с любопытством! Полследнее должно соответствовать следующиму принципу: "Не должно быть знаний ради знаний!" Комфорт же вообще ничтожное явление. Всему есть рациональное объяснение! Неисчерпаемый человеческий разум должен быть направлен на другой предмет! Нужен другой источник применения знаний! Вот только какой? wacko


Невыносимая легкость бытия...
 
EwigKeitДата: Чт, 2007-01-18, 14:09 | Сообщение # 82
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 3
Замечания: 80%
Статус: нитут
Shvonnder, да, ты прав, что-то на тот момент я подумала только о человеке, эгоистичном и безнравственном, зная к чему ведет все, ничего не меняется, и, к сожалению, наврятли что-то измениться...
 
ShvonnderДата: Чт, 2007-01-18, 19:59 | Сообщение # 83
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: нитут
Ну все таки! на что еще общеполезное, кроме разрушающей науки, может быть направлен человеческий разум? Необходимо переубедить человеческое восприятие о смысле его знаний и применимости их. В какое русло еще может быть направлен неисчерпаемый потенциал человеческого ума? sad

Невыносимая легкость бытия...
 
DanmerДата: Чт, 2007-01-18, 21:45 | Сообщение # 84
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: нитут
Shvonnder, прочитав Ваши высказывания, дорогой коллега, я пришел к выводу, что Вы в определенной степени консерватор, несколько узко мыслите в отношении НТР, нео-НТР и современном обществознании в целом и, наконец, немного параноидальны в отношении того, что вы называете "человеческий разум и негативные последствия".
Хуле лясы точить, если все подохнем рано или поздно?


Тынц-тынц!
 
EwigKeitДата: Чт, 2007-01-18, 22:25 | Сообщение # 85
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 3
Замечания: 80%
Статус: нитут
Danmer, а почему б не поговорить по сабжу?? конечно это ни к чему не приведет, толку от нас и наших разговоров как с козлов молока....или лучше просто сидеть и пост за постом тупо писать "хочу сдохнуть", "почему мы все еще живы?" и пр. в том же духе? wink
 
ShvonnderДата: Пт, 2007-01-19, 11:55 | Сообщение # 86
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: нитут
Danmer, мой друг, ты говоришь о физической гибели. Однако есть явления жизни, которые не подвергаются физическому старению. Я говорю о мыслях, идеях, любви... и т.п. Как говорил Декарт: "Я мыслю, следовательно я существую". А Достоевский утверждал: "Человек - тайна. Я занимаюсь этой тайной. Ибо хочу быть человеком." И т.п. Каждый человек - это талант. Задача человека реализовать этот талант. Сделать его общественно полезным. smile

Невыносимая легкость бытия...
 
DanmerДата: Пт, 2007-01-19, 17:11 | Сообщение # 87
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: нитут
Shvonnder, я тебе нос откушу, ибо занимаешься словесной мастурбацией. biggrin
Спорить с тобой - это как бежать стометровку в ластах, очень неудобно и выглядишь, как идиот. wink


Тынц-тынц!
 
Зоинька(Фея)Дата: Вт, 2007-01-23, 21:34 | Сообщение # 88
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: нитут
Почему так много КАЗЛОВ на свете?????

Тишина...

Сообщение отредактировал Зоинька(Фея) - Вт, 2007-01-23, 21:36
 
elenka666Дата: Ср, 2007-01-24, 15:57 | Сообщение # 89
!!!!Главная!!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 11
Статус: нитут
Зоинька(Фея),
быффает....


Я живу... И поэтому я счастлива...
 
Catario$Дата: Чт, 2007-01-25, 10:56 | Сообщение # 90
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: нитут
Quote (Зоинька(Фея))
Почему так много КАЗЛОВ на свете?????

КАЗЛОВ очень много на этом Свете. Но хороших "КАЗЛОВ" еще больше. biggrin


Вечность торопит...
 
FORум » обсуждаем.... » Флейм » Почему? (Как часто в жизни вы задаёте этот вопрос?)
Поиск:

Copyright Тихвин металл рок © 2006 Хостинг от uCoz